Актуальная тема дня:

Чек двигателя 2kd-ftv

Загорелся чек двигателя. Протестировал, показывает неисправность положения дроссельной заслонки. Пропала мощь, едет 40км, заводится отл. Поставил датчик и привод от такого же хайлакса, но ни каких изменений, ошибка не стирается. Двигатель 2kd-ftv.

Ответ эксперта

2kd-ftv Если вы не меняли саму дроссельную заслонку, только привод, возможно, она (заслонка) просто заедает в определенном положении, то есть в подвеске заслонки или кинематике есть зазубрина, которая не позволяет открывать заслонку полностью. Её заклинивает на определенном положении. Можно снять воздушный патрубок, освободив доступ к заслонке со стороны воздушного фильтра, завести двигатель, и, увеличивая обороты, следить за положением дроссельной заслонки. Необходимо слегка помочь ей пальцем, если увидите, что она перемещается до определенного положения.

Если же вы меняли весь механизм заслонки полностью, возможна неисправность в проводке. Тогда необходимо «прозвонить» электропроводку, соединяющую привод и датчик заслонки, до разъема блока управления двигателя.

Наконец, самый худший вариант – неисправность блока управления двигателем. Возможен выход из строя стабилизатора опорного напряжения 5 Вольт для питания датчика положения заслонки (его можно проверить по схеме), а также выходного транзистора управления приводом заслонки. В этом случае лучше обратиться к автоэлектрику.

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного
Понравилась статья? Оцените
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий